Главная » Содержание животных » Основы выращивания перепелок

Основы выращивания перепелок

В подсобном хозяйстве достаточно 10-30 голов. Для них подойдет клетка 45х60 см. Имейте в виду, что перепела – теплолюбивые птицы: при температуре ниже 16 градусов яйценоскость снижается, а при 5 градусах по цельсию птицы и вовсе гибнут.

Для разведения птенцов понадобится инкубатор, поскольку у взрослых особей нет инстинкта насиживания. После вывода перепелят размещают в теплой коробке с высокими стенками, сверху накрывают сеткой. Температура в коробке – не менее 36-38 градусов до 14 дней, перепелята очень теплолюбивы.

В течение 14 дней важно организовать для молодого выводка дополнительное освещение. В течение первых трех дней птенцов кормят измельченными вареными яйцами. Затем в рацион можно добавить творог. Со второй недели жизни кормят специальным комбикормом.

Поить удобнее всего из специальных поилок, только теплой и кипяченой водой. В первые дни жизни в воду добавляют немного марганцовки.

Уже к 40-50 дню жизни перепелята становятся взрослыми птицами и начинают нести яйца. С этого момента птиц уже содержат как взрослых.

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *